Start: 14:00 Uhr           
MSC Brokstedt Wikinger Lauf St Erg.
St.Nr. Name Club 1 2 3 Pkt 4 5 6 Pkt 7 8 9 Pkt 10 11 12 Pkt 13 14   Pkt Pl
 1 Rune Holta

W
I
K
I
N
G
E
R

1     1   3   4     2 6     2 8 2     10  
 2 Timo Lahti   3   3 3     6   2   8     3 11   3   14
 3 Lukas Fienhage 0     0   0   0     3 3   1   4   0   4
 4 Kai Huckenbeck     2 2     2 4 3     7   3   10 1     11
 5 Danny Maaßen   0   0 0     0   F   0 N     0       0
 6 Norick Blödorn     1 1     1 2 1     3 3     6       6
 7 Niels-Oliver Wessel                           0     0       0
Teammanager:  Team Punkte 1 3 3 7 3 3 3 16 4 2 5 27 3 4 5 39 3 3   45
       
 AC Landshut Devils  Lauf St Erg.
 St.Nr. Name Club 1 2 3 Pkt 4 5 6 Pkt 7 8 9 Pkt 10 11 12 Pkt 13 14   Pkt Pl
 11 Viktor Kulakov

D
E
V
I
L
S

2     2     3 5   3   8     0 8 0     8  
 12 Vaclav Milik   2   2   1   3 2     5     1 6 3     9
 13 Mark Riss 3     3     0 3   1   4   0   4   2   6
 14 Valentin Grobauer     3 3 2     5     1 6   2   8   1   9
 15 Sandro Wassermann   1   1   2   3 0     3 1     4       4
 16 Stephan Katt     0 0 1     1     0 1 2     3       3
 17 Jonas Wilke                                          
Teammanager: Team Punkte 5 3 3 11 3 3 3 20 2 4 1 27 3 2 1 33 3 3   39
Lauf 13: Top 2-6 frei wählbar         Lauf 14: Top 1 & Nominierung des Manschaftsleiters        Jeder Fahrer darf nur einmal in Lauf 13 und 14 eingesetzt werden
Regeln:
Joker einmalig bei 8 oder mehr Punkten Rückstand - erfahrene Punkte werden verdoppelt
Taktische Reserve einmalig bei 6 oder mehr Punkten Rückstand
  Joker und Taktische Reserve können nicht zeitgleich eingesetzt werden
  je Fahrer max. 6 Läufe
  nur in Läufen 1-12
Abkürzungen
D disqualifiziert T disqualifiziert wegen Bandberührung
M disqualifiziert wegen Nichteinhalten der 2-Minuten-Frist N nicht angetreten
F Sturz ohne Ausschluss TR Taktische Reserve
R Aufgabe J Joker
       
H1 Riss, Kulakov, Holta, Fienhage   1:5
H2 Lahti, Milik, Wassermann, Maaßen   4:8
H3 Grobauer, Huckenbeck, Blödorn, Katt
...nach Startabbruch. Verwarnungen an Huckenbeck und Blödorn
  7:11
H4 Lahti, Grobauer, Katt, Maaßen    10:14
H5 Holta, Wassermann, Milik, Fienhage   13:17
H6 Kulakov, Huckenbeck, Blödorn, Riss
Kulakov in Runde 3 an Huckenbeck vorbei
  16:20
H7 Huckenbeck, Milik, Blödorn, Wassermann    20:22
H8 Kulakov, Lahti, Riss, Maaßen F   22:26
H9 Holta unsauberer Start Verwarnung  Rerun
Fienhage, Holta, Grobauer, Katt
  27:27
H10 Wassermann im Band 15 m zurück am Start 
Blödorn, Katt, Wassermann, Wessel
Wassermann auf der Ziellinie vorbei an Wessel
  30:30
H11 Huckenbeck, Grobauer, Fienhage, Riss   34:32
H12 Lahti, Holta, Milik, Kulakov   39:33
H13 Milik, Holta,Huckenbeck, Kulakov
Deutscher Meister 2019
MSC Brokstedt
  42:36
H14 Lahti, Riss, Grobauer, Fienhage   45:39
St