Start: 14:00 Uhr           
MSC Brokstedt Wikinger Lauf St Erg.
St.Nr. Name Club 1 2 3 Pkt 4 5 6 Pkt 7 8 9 Pkt 10 11 12 Pkt 13 14   Pkt Pl
 1 Andriy Karpov

M
S
C

3     3   3   6     3 9 0     9 2     11  
 2 Kai Huckenbeck   3   3 3     6   3   9 2     11 3     14
 3 Lukas Fienhage 1     1   2   3     2 5   3   8   2   10
 4 Tobias Kroner (C)     3 3     3 6 3     9   2   11   1   12
 5 Hannes Gast   1   1 2     3   1   4     3 7       7
 6 Niels-Oliver Wessel     0 0     0 0 1     1     2 3       3
 7                                            
TM Sabrina Harms Team Punkte 4 8 11 11 16 21 24 24 28 32 37 37 39 44 49 49 54 57   57
       
DMV White Tigers  Lauf St Erg.
 St.Nr. Name Club 1 2 3 Pkt 4 5 6 Pkt 7 8 9 Pkt 10 11 12 Pkt 13 14   Pkt Pl
 11 Kevin Wölbert (G)

D
M
V

W
T

2     2     2 4   J4   8 3     11   3   14  
 12 Max Dilger (C)   2   2   1   3 2   TR1 6 1     7 1     8
 13 Danny Maaßen 0     0     1 1   0   1   N   1       1
 14 Daniel Spiller     1 1 FD     1     0 1   1   2   0   2
 15 Ethan Spiller   0   0   0   0 N     0     R 0       0
 16 David Pfeffer     2 2 1     3     N 3     1 4 0     4
 17 Marius Hillebrand                   0     0   0            
TM Sönke Petersen  Team Punkte 2 4 7 7 8 9 12 12 14 18 19 19 23 24 25 25 26 29   29
Lauf 13: Top 2-6 frei wählbar         Lauf 14: Top 1 & Nominierung des Manschaftsleiters        Jeder Fahrer darf nur einmal in Lauf 13 und 14 eingesetzt werden
Regeln:
Joker einmalig bei 8 oder mehr Punkten Rückstand - erfahrene Punkte werden verdoppelt
Taktische Reserve einmalig bei 6 oder mehr Punkten Rückstand
  Joker und Taktische Reserve können nicht zeitgleich eingesetzt werden
  je Fahrer max. 6 Läufe
  nur in Läufen 1-12
Abkürzungen
D disqualifiziert T disqualifiziert wegen Bandberührung
M disqualifiziert wegen Nichteinhalten der 2-Minuten-Frist N nicht angetreten
F Sturz ohne Ausschluss TR Taktische Reserve
R Aufgabe J Joker
       
  H1: Karpov, Wölbert, Fienhage, Maaßen   
H2: Huckenbeck, Dilger, Gast, E. Spiller   
H3: Kroner, Pfeffer, D. Spiller, Wessel   
H4: Huckenbeck, Gast, Pfeffer, D. Spiller FD   
H5: Karpov, Fienhage, Dilger, E. Spiller    
H6: Kroner, Wölbert, Maaßen, Wessel    
H7: Kroner, Dilger, Wessel, Hillebrande
H8: Huckenbeck, Wölbert, Gast, Maaßen 
H9: Karpov, Fienhage, Dilger, D. Spiller 
H10: Wölbert, Huckenbeck, Dilger, Karpov 
H11: Kroner, Fienhage, D. Spiller, Hillebrand 
H12: Gast, Wessel, Pfeffer, E. Spiller R
H13: Huckenbeck, Karpov, Dilger, Pfeffer 
H14: Wölbert, Fienhage, Kroner, D. Pfeffer

 
4:2
8:4
11:7
16:8
21:9
24:12
28:14
32:18
37:19
39:23
44:24
49:25
54:26
57:29