Finale 1  
bitte manuel aktualisieren (Taste F5)  
Start: 15:00 Uhr                                                                                                         
MSC Brokstedt Wikinger Lauf St Erg.
St.Nr. Name Club 1 2 3 Pkt 4 5 6 Pkt 7 8 9 Pkt 10 11 12 Pkt 13 14   Pkt Pl
 1 Rune Holta

M
S
C

3     3   3   6     3 9 2     11   3   14 1
 2 Kay Huckenbeck   3   3 3     6   2   8 1     9 3     12
 3 Lukas Fienhage 1     1   1   2     0 2   3   5   0   5
 4 Tobias Kroner     3 3     1 4 1     5   2   7 2     9
 5 Hannes Gast   1   1 0     1   0   1     0 1       1
 6 Stephan Katt     0 0     2 2 0     2     2 4       4
 7 Kat. C                                          
Teammanager:  Team Punkte 4 4 3 11 3 4 3 21 1 2 3 27 3 5 2 37 5 3   45
       
AC Landshut Devils  Lauf St Erg.
 St.Nr. Name Club 1 2 3 Pkt 4 5 6 Pkt 7 8 9 Pkt 10 11 12 Pkt 13 14   Pkt Pl
 11 Martin Smolinski

A
C
L

2     2     3 5 TR3 3   11 3     14   2   16 2
 12 Erik Riss   2   2   2   4 2     6 0     6 R     6
 13 Mark Riss 0     0     0 0   1   1   1   2       2
 14 Valentin Grobauer     2 2 2     4     1 5   0   5   1   6
 15 Sandro Wassermann   0   0   0   0 N     0     1 1       1
 16 Dominik Möser     1 1 1     2     2 4     3 7 1     8
 17 Kat. C                                          
Teammanager:  Team Punkte 2 2 3 7 3 2 3 15 5 4 3 27 3 1 4 35 1 3   39
Lauf 13: Top 2-6 frei wählbar         Lauf 14: Top 1 & Nominierung des Manschaftsleiters        Jeder Fahrer darf nur einmal in Lauf 13 und 14 eingesetzt werden
Regeln:
Joker einmalig bei 8 oder mehr Punkten Rückstand - erfahrene Punkte werden verdoppelt
Taktische Reserve einmalig bei 6 oder mehr Punkten Rückstand
  Joker und Taktische Reserve können nicht zeitgleich eingesetzt werden
  je Fahrer max. 6 Läufe
  nur in Läufen 1-12
Abkürzungen
D disqualifiziert T disqualifiziert wegen Bandberührung
M disqualifiziert wegen Nichteinhalten der 2-Minuten-Frist N nicht angetreten
F Sturz ohne Ausschluss TR Taktische Reserve
R Aufgabe J Joker
       
  H1: Holta, Smolinski, Fienhage, M. Riss
H2: Huckenbeck, E. Riss, Gast, Wassermann 
H3: Kroner, Grobauer, Möser, Katt 
H4: Huckenbeck, Grobauer, Möser, Gast 
H5: Holta, E. Riss, Fienhage, Wassermann 
H6: Smolinski, Katt, Kroner, M. Riss 
H7: Smolinski (TR), E. Riss, Kroner,  Katt
H8: Smolinski, Huckenbeck, M. Riss, Gast
H9: Holta, Möser, Grobauer, Fienhage 
H10: Smolinski, Holta, Huckenbeck, E. Riss 
H11: Fienhage, Kroner, M. Riss, Grobauer 
H12: Möser, Katt, Wassermann, Gast 
H13: Huckenbeck, Kroner, Möser, E. Riss/R
H14: Holta, Smolinski, Grobauer, Fienhage 
4:2
8:4
11:7
14:10
18:12
21:15
22:20
24:24
27:27
30:30
35:31
37:35
42:36
45:39
H1: Mark Riss +15 m    


H4: Startbandprobleme, gleich 3. Versuch